07.08.2013

Вторник 6 августа

Пролетел второй день. У полуинтенсивного курса уже прошли первые занятия, а после обеда они смогли размяться, поиграв с американскими волонтерами и вожатыми. Ребята, приехавшие на интенсивный курс, сегодня собирались в последний раз на встречи, посвященные ориентации в США.

Сегодня их посвятили в вопросы безопасности, обучения, аренды авто и велосипедов, того как добраться на пляж, а также предстоящих экскурсий.

По результатам вчерашнего тестирования Таскаева Софья, Сейдахметова Анель и Петросов Сергей прошли в сильные группы, теперь им будут преподавать специализированный курс.

Завтра станет известно, кто попадет в какую группу и проведет с ней все 4 недели. Ребята, проходящие полуинтенсивный, попали в разные группы, поэтому теперь у них не будет никакой возможности разговаривать на родном языке, только английский, только вперед и ни шагу назад :)

С сегодняшнего дня я предлагаю продолжить прошлогоднюю традицию, когда в течение нашего визита в США каждый из участников размещал на сайте свои впечатления от визита в эту страну.

К вашему вниманию представляю Еркуанысову Айгерим:

Мне сильно нравится в США! Я так долго этого ждала! Когда мы только приехали в аэропорт я не осознавала то, что мы в Америке, а сейчас я чувствую себя американкой.

Семья у меня очень большая и хорошая, очень гостеприимная =) Со мной живет общительная соседка из Китая. Сегодня день прошел быстро, мы много общались с иностранцами, особенно с Японии и Китая.

Наше общение проходило в веселой игровой форме. Также мы успели побывать в Kmart-е, и закупиться необходимыми вещами. И я думаю это всего лишь начало нашего Калифорнийского лета! =)