15.08.2012

Вторник 14/08/12

Сегодняшний день начался для старшей группы с урока танца в стиле hip-hop и dance-line. Наши ребята вместе со студентами из Китая, Японии и Кореи успешно растрясли свои пятые точки. Учителями были наши ровесники с одной из местных hip-hop школ. Ребята были очень пластичными. После обеда группу ждали уроки в классах и работа над проектами.

Сегодня хочу рассказать немного о системе безопасности на территории нашего ВУЗа. Здесь есть собственная служба безопасности, упакованная не хуже полицейских. Местные охранники очень колоритные, с хорошо сложенной фигурой, в случае чего готовые применить свою силу. В Костанайских же учебных заведениях также имеются службы охраны, состоящие из «пузатиков», «коротышей», а иногда и вовсе ограничиваются злой бабушкой на вахте. Если я не прав пишите в комментариях. Следующая местная фишка, это кнопки безопасности (на фото), они расположены на всей территории университета. Если студент почувствовал надвигающуюся опасность, либо очень плохо себя чувствует, то благодаря нажатию кнопки, к нему в течении 3 минут прибудет помощь. При чём, если сигнал был ложный, то с вами ничего за это не будет, так как здесь очень серьёзно относятся к «внутреннему голосу». Территория Университета не ограждена забором, здесь я не видел камер внутреннего наблюдения, а также турникетов, они сейчас в тренде на постсоветском пространстве:) Конечно полную безопасность здесь гарантировать не может ни кто. даже наоборот, нас предупреждают не уходить без сопровождения за территорию нашего университета, а а также не завязывать контакты со старшекурстниками. Кстати сказать один из последних киллеров расстрелявших несколько десятков человек в Колорадо на премьере фильма «Тёмный рыцарь» был выпускником нашего ВУЗа и имел хорошие отзывы. Тем не менее здесь мы ощущаем себя безопасно и комфортно, кажется что мы попали в какую то утопию про примерное учебное заведение. Сегодня мы поздравляем Анасову Элину с Днём Рождения! Желаем такого же позитивного настроя, оптимизма, улыбок и здоровья! Классно отпраздновать своё День Рождения зарубежом! Спасибо маме и папе Элины за такую классную дочку, я ей очень горжусь!

Сегодня я представляю впечатления о США от Тесленко Анны:

Уже как 3 года у меня есть мечта.Мечта,которая я думала может и не сбыться.Поехать в Штаты-это единственное о чем я грезила эти годы.И тут появился отличный шанс поехать в Штаты.Да еще и в Калифорнию-самый солнечный штат!А я очень люблю солнце и океан)Я очень счастлива находясь в Амерке.Никогда не чувствовала себя лучше.Здесь очень милые и дружелюбные люди-именно они меня каждый день заряжают позитивом и энергией.По утрам я бегаю и встречаю многих людей,которых я не знаю.Нет чтобы просто пройти не смотря на меня(как обычно у нас в Костанае)они улыбаются мне,машут и спрашивают как я поживаю!они просто чудесные!так же и в университете:все учителя,волонтеры очень веселые,забавные и добрые.они никогда не заставят нас скучать:то танцы,то игры,экскурсии,сеансы кино.Всегда подойдут,поговорят с тобой,узнают все о тебе)Я живу в американской семье.Они очень простые,если попросишь их свозить тебя в кино,в торговый центр они никогда не откажут!Всегда готовы помочь,если ты чего то не понимаешь)Мы очень сдружились с ними.Я счастлива,я так счастлива,что даже не описать.Такое ощущение,что я жила здесь всю жизнь-вот так привыкла я уже.Даже не представляю как я буду уезжать,хотя ЛУЧШЕ И НЕ ПРЕДСТАВЛЯТЬ!!!Живу каждым днем,пользуюсь этим замечательным шансом и воплощаю мои мечты в реальность!И я верю в то,что это моя не последняя поездка в Штаты.Я еще больше влюбилась в эту страну)НАДЕЕМСЯ И ВЕРИМ)