16.09.2015

TEA — стипендиальная программа для учителей английского языка

Программа совершенствования мастерства преподавания для учителей средних школ (Teaching Excellence and Achievement Program (TEA) является программой Отдела образовательных и культурных программ Государственного Департамента США и администрируется Советом по Международным Исследованиям и Обменам (Айрекс) – некоммерческой организацией, расположенной в г. Вашингтон, округ Колумбия, США. В рамках программы TEA 160 учителей средних школ из стран Евразии, Южной Азии, Западного Полушария и Африканских стран, расположенных к югу от Сахары получат уникальную возможность повысить квалификацию по преподаваемым ими предметам, совершенствовать навыки преподавания, и углубить знания о Соединенных Штатах Америки.

Участники поедут в США на шестинедельную программу повышения квалификации в университетах США. В программу профессионального развития входят курсы и интенсивный тренинг по методологии преподавания, написание учебных программ, стратегии преподавания, применимые в условиях Казахстана, лидерство в образовании, а также использование компьютеров для работы с текстовым редактором и Интернетом, в качестве инструментов в процессе обучения. Для активного общения участников с американскими преподавателями и учащимися шестинедельная программа включает двух или трехнедельную практику в средней школе. В ходе программы участники посетят памятники культуры США, и получат академическую поддержку.

Кроме того, после возвращения из США участникам программы TEA будут предоставлены гранты для приобретения необходимых материалов для их школ и проведения тренинга для других преподавателей, а также для осуществления других мероприятий, которые будут построены на основе взаимных визитов.

Скачать бланк для подачи заявки можно здесь — http://russian.kazakhstan.usembassy.gov/tea-program.html