14.09.2011

Посол США в Костанае

Знаменательным днем 13 августа 2011 года в информационно-ресурсном центре (далее – ИРЦ) «Американский уголок», расположенном в Костанайской областной универсальной научной библиотеке им. Л. Толстого, состоялась встреча с Временным Поверенным в делах США в Казахстане Послом Джоном Ордвейном и сотрудниками Посольства США в Казахстане. На встрече присутствовали начальник управления культуры акимата Костанайской области Слесарь М.В., директор библиотеки Казина Г.Г., актив и представители партнерских организаций ИРЦ «Американский уголок», студенты вузов, колледжей, лидеры НПО. Тема встречи была посвящена вопросам предотвращения торговли людьми.

В адрес Посла были высказаны благодарственные отзывы от студентов, получивших гранты и возможность посетить США, руководителей местных общественных организаций и пользователей услуг ИРЦ «Американский уголок». В ходе встречи гостям был показан специальный видеоролик, демонстрирующий деятельность ИРЦ «Американский уголок», состоялась презентация проектов, реализуемых КФ ОО «Ассоциация по половому и репродуктивному здоровью», направленных на предотвращение трафика.

В связи с произошедшими в экономике США изменениями господину Послу были заданы вопросы, касающиеся продолжения программ, финансируемых бюджетом США и направленных на предоставление условий для обучения, работы, культурного и профессионального обмена Казахстанцев и Казахстанских организаций.

В свою очередь господин Посол обозначил ИРЦ «Американский уголок» Костанайской областной универсальной научной библиотеки им. Л. Толстого как лучший из тех, которые он посещал, отметил высокое качество владения аудиторией английским языком.