24.08.2013

Последний день – конец программы для полуинтенсивного курса

Пролетели три недели. Кажется это были три самые быстрые недели этого лета, а может быть и года.

Каждая неделя была все короче и короче, казалось что с каждым днем в сутках становится не 24 часа, а 12.

Буквально на прошлой неделе мы весело загорали и развлекались на тихоокеанском побережье, впереди была еще неделя, нас ждала подготовка к проекту и вот пятница. Настал тот горький день когда нужно говорить до свидания своим преподавателя и волонтёрам.

В последний раз мы находились в учебных классах, работая вместе бок о бок теперь уже с друзьями из Японии, Кореи, Германии, Китая, Саудовской Аравии, ОАЭ…., в последний раз мы тепло обнимались с нашими новыми американскими друзьями, в последний раз мы получали наставления от преподавателей Калифорнийского Университета в Риверсайде.

Я надеюсь что для наших ребят слово «последний раз» будет применимо только в этом году, ведь жизнь не так уж коротка и впереди еще много путешествий, знакомств, новых городов и стран, поэтому рано или поздно мы еще увидимся.

Побывав в США можно считать себя гражданином Мира, ведь эта удивительная страна собрала в себе много интересного и нового.

США — это страна в которой можно почувствовать себя своим!

После первого путешествия в эту страну у многих в сердцах появляется надежда и желание приехать сюда снова, потому что именно здесь есть заснеженные горы, дремучие леса, солнечные пляжи, большие города, уютные провинции, а самое главное добрые и отзывчивые люди, желающие прийти к тебе на помощь в трудную минуту.

Чтобы не говорили с экранов ТВ, именно Америка повлияла на нашу культуру и восприятие, каждый из нас вырос на американских мультиках и фильмах, каждый из нас знает что такое Hollywood, Disneyland, Tom&Jerry, Victoria Secret, Santa Barbara, список можно долго перечислять.

США – это не Белый Дом и не Политика и Экономика, это в первую очередь люди, граждане Америки.

Теперь об этом знают как минимум наши участники проекта Калифорнийское лето 2013!

Впереди нас ждут очередные выходные, поэтому мы вынуждены взять не большой перерыв, вы сможете видеть лишь фотоотчёт в альбоме нашей группы — http://vk.com/club29531000, увидимся в понедельник!