24.10.2011

Об образовании в США из первых уст

На минувшей неделе состоялась презентация образовательных программ культурного обмена/обучения, финансируемого Государственным Департаментом США, Агентством США по Международному развитию.

Презентацию проводил специалист по образованию отдела по связям с общественностью Посольства США Майра Тунгатарова при поддержке нашего центра, а также Американского Уголка г. Костанай.

Пришедшие имели уникальную возможность узнать о возможность учиться и стажироваться совершенно бесплатно по таким программам как FLEX (для учеников средних школ), JFDP (профессиональное развитие для преподавателей ВУЗов), программы Эдмунда Маски (программа по получению стипендии магистра), также других программ не имеющих возрастных критериев.

Важнейшим условием для участия в программах поддерживаемых Посольством США является хороший уровень знаний английского языка для сдачи тестов TOEFL, GRE, SAT и прохождения интервью.

Также Майра поделилась информацией что коммерческие компании и агентства не могут заниматься такими программами. Если вы желаете получить образование в США, обратились к примеру в туристическую компанию и вам предложили около 5 учреждений, где даже не требуется сдача TOEFL, IELTS и т.д., то знайте в США около 10 тысяч различных школ, колледжей и университетов и основная масса уважаемых учебных заведений считает TOEFL минимумом для поступления в их стены. Если вы не попали на встречу, но у вас есть вопросы и непреодолимые желание учиться в США ищите информацию на сайте Посольства США, а также обращайтесь в наш центр.