19.08.2017

Мокрая пятница

Дожди в Южной Калифорнии летом большая редкость Но это не помешало участникам проекта Калифорнийское лето 2017 промокнуть до нитки.

Вопреки здравому смыслу, пятница началась с водных игр, а не с уроков. Видимо пока солнце не в зените и есть еще свежесть в воздухе.

На футбольной площадке наши ребята изрядно носились с шарами наполненными водой, губками, обливали друг друга литрами воды. Всё это конечно было не хаотично, ребята передвигались дружно командами до следующей локации. После обеда ребята готовились поделиться своими мини презентациями на английском языке.

Каждый день у ребят состоит из двух частей. Обычно, в первой половине дня активити с американскими волонтёрами, а во второй проходят уроки.

Благодаря курсу разработанному на три недели ребята максимально погружаются в разговорную среду. В течение всего дня их окружают американские волонтёры и преподаватели, а вечернее время участники программы находятся в семьях где также единственными для общения языком является английский. Такую программу на данный момент не может заменить ни одна из компаний представленных в Костанае.

Кстати буквально на днях Калифорнийский Университет в Риверсайде вновь вошел в список ТОП 200 лучших вузов мира.