22.07.2020

Европейская неделя программирования

Step участвует в данной инициативе четвертый год. По итогам 2018 года мы стали одними из лучших в мире в номинации "Программирование и футбол" благодрая чему представили Казахстан в штаб квартире SAP в Германии. В этом году мы снова пполучил гранты на несколько ивентов в рамках Европейской недели программирования. Уже сейчас вы можете подать заявки на "Базовое 3Д моделирование" и "Создай свой мобильный переводчик".

Базовое 3Д моделирование. Описание: Участники познакомятся с основами инженерного 3д моделирования с среде профессионального инженерного 3д редактора. В начале будет объяснена эскизная геометрия, наложение зависимостей на элементы эскизной геометрии. Будут рассмотрены способы создания твердых тел с помощью операций выдавливания и вращения, рассмотрены заменяемости операций выдавливания и вращения. Участники узнают, что такое чертеж, как обозначаются и размещаются виды на чертеже; научатся создавать чертежи по построенным 3д моделям, а также строить 3д модели по приведенным чертежам, познакомятся с использованием круговых, зеркальных, прямоугольных массивов. В конце курса будет показано использование операций построения по сечениям и сдвига. Будут разобраны сходства и отличия основных операций построения - выдавливание, вращение, построение по сечениям, сдвиг, критерии выбора каждой операции для построения элементов тела, оптимальный выбор стратегии построения. Заключительная часть будет посвящена созданию сборки из деталей, построенных участниками во время прохождения курса. Сборка будет проверена на работоспособность.

Создай свой мобильный переводчик. Описание: Школьники 3-4 классов научатся пользоваться платформой "Thunkable X". Обучаться основным командам и созданию интерфейса приложения для сvартфонов на Android и iOS. Итоговой целью будет создание переводчика, который позволит людям, со слабым знанием английского языка, чувствовать себя свободнее в обществе иностранцев. Подать заявку на участие вы можете на этот электронный адрес: eu@steptoenglish.org