21.08.2014

Летние каникулы в Калифорнии — жара продолжается

Каждый день нас приближает к возвращению в Казахстан, а особенно чувствуется окончание у полуинтенсивников, в пятницу для них заключительный день в Университете, но не последний в США, в запасе будет еще FREE week! Сегодня в Риверсайде была вполне Костанайская погода, дождь и гроза. Местные же каналы в истерике рассказывали о шторме. Сочувствуем)) Сегодня своими впечатлениями о США делится наш павлодарский друг Шакаров Ернур:

"Всем привет!Хочу поделиться с вами моими впечатлениями об Америке.Прежде всего по приезду сюда я заметил,что люди здесь очень дружелюбные,приветливые и открытые для общения.Очень часто можно было увидеть, как кто-то улыбается тебе просто так,чего вряд ли можно увидишь в Казахстане.

По-мимо менталитета,образ жизни американцев так же очень отличается от нашего. В семье я живу со студентом из Китая,кроме него, в семье живут сыновья моей хост мамы . С семьей,я считаю мне повезло, а именно с доброй бабушкой, которая не оставит без внимания и еды.

Кстати,говоря о еде,жители Америки предпочитают жирную еду и в большом количестве, к чему ни с разу можно привыкнуть.

Что касается поездок,то мы побывали пока что на двух плановых экскурсиях. Одна из них это поездка в парк аттракционов «Knott’s Berry Farm»,где полно американских горок,изначально было страшновато на них кататься, но позже мы побывали практически на всех горках,что стало результатом веселого дня.

Следующая экскурсия,на которой мы побывали,это-«Universal studios». Хочу сказать,что это удивительное место,созданное на основе различных фильмов,таких как:«Трансформеры»,«Гадкий Я», »Мумия» и т.д. Думаю,нельзя, приехав в LA, не сходить в «Universal Studio».

Далее нас ждёт поездка в «Disney Land»,что наверняка обещает стать незабываемой поездкой. Кроме плановых экскурсий мы так же каждые выходные ездим на пляж «Сан Клименте»,где так же здорово проводим время под солнцем,купаясь в океане.

В будние дни я посещаю полуинтенсивные курсы,на которых мы изучаем Американскую культуру и посещаем activities,на которых можно весело провести время. В целом эта поездка насыщена веселыми моментами и приятными знакомствами с студентами и волонтерами из других стран. Так же я надеюсь,что это не последний мой визит в Америку,и я буду приезжать сюда как можно чаще. Так что, если у вас есть возможность поехать за границу, выбирайте США, здесь вы весело проведете время,поднимаете ваш уровень английского языка, заведете очень много новых друзей, чего легко удастся добиться благодаря дружелюбие американцев. Но всё же не стоит забывать, что отличное время провождение зависит ни столько от места,сколько от вас. Всем добра :3"