08.08.2016

Калифорнийское лето 2016 Старт

Мы наконец то прибыли в славную Калифорнию. Дорога была не легкой и даже с приключениями. На казахстанской границе при прохождении паспортного контроля среди посетителей была группа подвыпивших людей устроившая скандал из-за места в очереди с другими посетителями, затем одного из самых ярых любителей алкоголя не выпустили из страны, так как имелись долги. В следствии чего накал страстей только нарастал и пограничники не выдержав, посадили всех по машинам, объявив режим 777. Сканадалиста мы больше не видели.

После двух часового перелета из Челябинска в Москву нас ожидал новый сюрприз, на этот раз компании Аэрофлот. Оказывается заранее можно забронировать все места в самолете, даже не выкупив билет… В общем рейтинг компании Аэрофлот упал в разы.

Мы успешно прошли паспортный контроль, но не успели насладиться богатством шереметьевского Duty Free. Ну да ладно. Далее мы пролетели через половину мира и оказались в Лос-Анджелесе, где нас ждал наш верный друг Гилберт. Затем еще час на автобусе и вот он красавец Калифорнийский Университет в Риверсайде.

После недолгой планерки всех наших ребят разобрали американский семьи, где ребята проведут ближайшие три недели. Кстати возможность проживать в американских семьях большое преимущество данной программы, так как ребята полностью погружаются в языковую среду и культуру. Чего не скажешь о породиях языковых курсов в Англии, Кипре или Чехии.

Также мы встретили наших Олжаса и Серика, отправившихся в Калифорнию еще неделю назад.

Завтра нас ждут тесты, регистрация и знакомство с двумя сотнями ребят из других стран.