10.08.2015

Калифорнийское лето 2015 Start

Наконец мы оказались у старта лучшего лета для группы костанайских ребят. Уже четвертый год подряд Step организует поездки на языковые курсы в один из лучших вузов мира University of California, Riverside.

Как всегда дорога дальняя и добираться приходится на нескольких видах транспорта с пересадками. Каждый год мы сталкиваемся с чем то новым, в этот раз родителям настолько было тяжело отпускать своих чад, что часть детей сопровождали прям до Челябинска.

Пять часов на маршрутке из Костаная до Челябинска, два часа на самолете до Москвы и двенадцать часов из Москвы в Лос Анджелес и вот нас измученных и утомленных дорогой встречают очень вежливые и внимательные сотрудники американского аэропорта.

Впервые нам пришлось пройти фито-санитарный контроль. После всех формальностей нас встретили представители университета и отвезли в UCR Extention Center. После короткой презентации всех детей, как горячие пирожки разобрали американские семьи.

Сейчас в Калифорнии ночь, а уже завтра в 8 утра начнутся тестирования и регистрация участников программы. Так что есть только ночь, чтобы набраться сил!