02.09.2020

FLEX 2021-2022 в Казахстане

🔻1-тур: открыт для подходящих кандидатов с 1 сентября по 15 октября 2020 года. Этот тур включает в себя предварительную онлайн-заявку и 3 вопроса эссе, которые должны быть представлены в течение 10 дней с момента начала подачи заявки.

🔻2-тур: школьники/претенденты будут приглашены принять участие в онлайн-тесте по английскому языку.

🔻3-тур: Этот заключительный тур, в котором участвуют полуфиналисты, начнется в ноябре и будет включать в себя интервью, еще 3 вопроса эссе, анкетирование и углубленный тест по английскому языку.

🔷Участники, которые перейдут на этот этап, будут приглашены к участию офисом Американских Советов в их стране.

🔷FLEX-это программа Государственного департамента США, финансируемая правительством США. Конкурс FLEX открыт для всех старшеклассников, которые соответствуют основным квалификационным требованиям, установленным для их родных стран. Чтобы подать заявку, посетите сайт https://ais.americancouncils.org/flex

🔷СРОК ПОДАЧИ ЗАЯВКИ: с 1 сентября по 15 октября 2020 года. Не упустите свой шанс!

ТРЕБОВАНИЯ К КАНДИДАТАМ

🔻Участие в программе FLEX является открытым и бесплатным для всех участников, которые соответствуют критериям, и проходит на конкурсной основе. 🔻Ученики с ограниченными физическими возможностями также могут принять участие в отборе. Каждый год около 20 школьников с ограниченными физическими возможностями становятся финалистами программы FLEX. Они проходят такой же отбор, как и другие кандидаты. Участник может подать только одну заявку в год во время конкурсного периода.

🔻ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ ДОЛЖНЫ:

  1. Соответствовать возрастным критериям и классу обучения установленными для их страны. быть рождённым в период с 1 января 2004 года по 15 июля 2006 года и обучаться в 8, 9, или 10 классе или на 1 курсе колледжа (после 9 класса).
  2. На момент проведения конкурса учиться в средней школе или колледже.
  3. Иметь отличные и хорошие оценки.
  4. Изучать ранее английский язык и демонстрировать владение английским языком на момент участия в конкурсе.
  5. Соответствовать требованиям по выдаче американской въездной визы.
  6. Быть гражданином Казахстана.

Источник статьи: https://kazakhstan.americancouncils.org/691850850529/-2021-22-