16.08.2016

First weekend

Мы дождались первых калифорнийских выходных! Нас ждали новые открытия и путешествия в Лос-Анджелес и даже в Штат Неваду город Лас-Вегас.

В субботу мы отправились в Лос-Анджелес, первым делом заехав до участницы первого проекта Калифорнийское лето-2012 Полины. В данный момент она учится и живёт в «городе Ангелов».

Полина как опытный экскурсавод привела нас прям к знаменитым буквам HOLLYWOOD, следующим у нас была абсерватория Гриффитю Здесь можно было прикоснуться к вселенной и познакомиться с нашей планетой ближе, а еще отсюда открывается сказочный вид на долину Лос-Анджелеса, на самую длинную и прямую улицу которая идет от склона гор до Тихого океана, ну и буквы отсюда тоже видно.

Спустившись с гор мы попали на аллею звезд и прошлись прям по той дорожке где идут лауреаты Оскара.

В запасе у нас было достаточно времени, поэтому следующей точке на карте был центр Лос-Андежелеса. Здесь можно было ощутить себя как в Нью Йорке. Кругом небоскребы, лимузины, такси, шум большого города. Нам не приходилось искать специальные ракурсы для съемок, здесь каждое место создано для фотосессии.

В воскресенье мы направились к новым открытиям и на пути следования нас ждал Лас-Вегас. Утомительная длиной в три с лишним часа поездка увенчалась успехом и мы вступили на раскалённый асфальт города-казино.

Каждый отель здесь словно музей. Мы посетили Венецию, Париж и Балладжио с его шикарными фонтанами, на остальное к сожалению времени не хватило, так как времени было очень мало. Когда участники проекта подрастут, то обязательно вернуться сюда на более длительный период.

На обратном пути мы попали в ужасную пробку и опоздали на полтора часа.