12.03.2021

Почему так важно говорить по-английски?

Проще говоря, мы должны признать, что английский - это международный язык, главный язык этой планеты.

Статистика показывает, что более четверти населения мира говорит по-английски, а это означает, что около 1,6 миллиарда человек понимают язык Шекспира и общаются с ним. Не говоря уже о том, что большинство фильмов на английском языке, крупнейшая киноиндустрия, Голливуд, снимается на английском языке. Это правда, что в мире более 3 миллиардов человек говорят по-китайски, однако очень маловероятно, что помимо родного языка есть еще кто-то, кто хочет выучить китайские иероглифы. Большинство международных торговых соглашений заключаются на английском языке, который является наиболее широко используемым языком для международных деловых встреч.

Хороший английский - это не только классно, но и возможность продолжить учебу и специализацию в лучших университетах мира, то есть в странах, где говорят по-английски. Образование очень важно для самосовершенствования, но изучение английского также улучшает качество жизни. У вас есть доступ к работе, которую вы даже не могли принять во внимание, вы можете оценить международную карьеру, и вы можете жить во многих странах с легкостью, имея возможность ходить по магазинам или договариваться об аренде дома. Польза от знания английского языка, которую они приносят в жизнь, бесчисленна. Важно понимать, что английский язык способен преодолевать множество барьеров, в том числе культурных.

Почему английский так важен для меня? Что для меня значит обучение?

Я выросла, слыша снова и снова, как важно учиться. Раньше в школе были хорошие отметки, но свободного времени еще меньше.

Со временем мои успехи в школе стали еще важнее, потому что поступить в университет можно только при наличии хороших учебных достижений. Я думаю, что в подростковом возрасте мы узнаем больше из-за ожиданий наших родителей или других людей, и требуется время, чтобы понять, что хорошее образование и квалификация важны для нас.

Насколько я помню, в начале учебы в университете почти все мы думали, что через шесть, десять или двенадцать семестров мы можем попрощаться с обучением. Это правда, что получение диплома или, скорее, получение докторской степени означает, что мы можем забыть об экзаменах, эссе, но не об обучении вообще.

Обучение как деятельность, как способ познания и понимания - постоянно. Это должен быть своего рода распорядок дня на всю жизнь. В школе у меня были разные предметы, например, иностранные языки, например, немецкий и итальянский. Я помню, что на уроках языка нам всегда было очень весело.

Атмосфера языкового класса отличается от всего остального. Обучение языкам и чтение могут быть очень творческими, непринужденными и юмористическими. Особенно в последнее десятилетие - благодаря технологиям - появилось еще больше способов и методов обучения языку, например, через онлайн-уроки. К тому же - благодаря политике - поиск языковой школы за границей становится еще проще и обычнее.

В настоящее время довольно популярны языковые школы, обычно они предлагают широкий выбор иностранных языков, в первую очередь английский.

Почему это так? Почему английский язык играет такую важную роль? На мой взгляд, английский - это «новая латынь», своего рода «язык-посредник», какой была латынь в прошлом. Вам нужно выучить только один язык, и вы сможете общаться с людьми со всего мира. Английский - это язык нашего международного общения во всех сферах, таких как политика, наука, средства массовой информации или искусство, и часто это язык развлечений, а также общения.

Хорошее знание английского языка помогает нам иметь больше возможностей в жизни, в первую очередь, в карьере. У нас, вероятно, будет больше шансов найти хорошую работу или добиться успеха в нашем бизнесе.

Последние мировые новости и открытия, важнейшие научные дискуссии и различные области искусства, такие как книги, фильмы, музыка, в первую очередь или просто доступны на английском языке. Язык технологий (компьютеры, iPhone) также написан на английском. Английский язык стал частью нашей повседневной жизни, независимо от того, в какой стране мы живем. В настоящее время страны становятся все более и более мультикультурными. Иногда понимание и принятие, а также мир между людьми зависит только от общения, что практически невозможно без общего языка. Я из довольно маленькой центральноевропейской страны. Для нас важно говорить на иностранных языках. Мы не можем перевести все, потому что это будет слишком дорого, и прежде всего потому, что на это нужно время. Если я хочу быть хорошо информированным, свежим и современным, я должен говорить на языке современности.

Сарольт Седер

Студент вечернего курса общего английского