26.04.2021

Четыре распространенных ошибки, которых следует избегать изучающим английский язык.

  1. Сосредоточение внимания на ошибках Самая распространенная ошибка студентов, изучающих английский язык, - сосредоточение внимания на своих ошибках. Изучающим язык необходимо понимать, что ошибки - это часть процесса обучения. К сожалению, многие студенты поражаются своими ошибками и закрываются. Они начинают бояться совершать ошибки, поэтому больше не используют возможности для выступления. Когда это происходит, они препятствуют дальнейшему обучению. В правильной языковой школе учителя и сверстники будут помогать вам в овладении языком. Учитель может подсказать, как аккуратно исправить вашу ошибку, чтобы в следующий раз, когда вы попытаетесь передать ту же идею на английском, вы все сделаете правильно. Каждый делает ошибки при изучении нового языка. И все мы учимся на своих ошибках.

  2. Сосредоточение внимания на грамматике и неправильной лексике Следующая ошибка изучающих английский язык - слишком много внимания уделяется грамматике. Хотя грамматика важна, гораздо важнее понимать, как правильно использовать слова в контексте. Хотя кто-то может овладеть правилами грамматики, этот же человек, возможно, не научился правильно произносить слова или говорить естественно. Когда вы сосредотачиваетесь исключительно на изучении правил грамматики, вы потенциально затрудняете обучение естественному общению. Даже если вы знаете, как спрягать глаголы, вам необходимо знать, какие слова использовать в повседневной речи. Когда студенты, изучающие английский язык, сосредотачиваются на правилах грамматики и усваивают случайный список слов, это ошибка. Гораздо лучше научиться говорить естественно, используя словарный запас, соответствующий вашим интересам.

  3. Сосредоточение внимания на запоминании только из учебника Еще одна распространенная ошибка, которую делают студенты, изучающие английский язык, - это жесткий курс обучения, рассчитанный только на учебник. В этой ситуации ученик сосредотачивается на запоминании материала учебника, не выполняя должным образом. Как студенту следует практиковаться, когда он изучает язык? Часто разговаривая на этом языке! Студенты должны стремиться говорить на английском в течение дня - на уроках и вне их. Если студент учится по учебнику или онлайн-курсу, он не должен оставлять английский только на один час в день. Вместо этого ученик должен искать возможности послушать других, говорящих по-английски, и попытаться участвовать в разговоре. Лучший способ выучить язык - это попрактиковаться в его говорении. Это также означает, что вам не следует беспокоиться о неправильном произношении. Неправильное произношение - это совершенно нормально. При изучении языка все неправильно произносят слова. Но вы научитесь правильно произносить слова, слушая и говоря.

  4. Иметь ясные и достижимы цели! Студенты, изучающие английский язык, должны ставить ясные, достижимые цели при изучении языка. Некоторые студенты начинают изучать английский язык, не ставя перед собой никаких целей, а затем разочаровываются, думая, что выучили недостаточно быстро. Студенты учатся с разной скоростью и разными способами, но для студентов важно реалистично относиться к своим целям. Студенты должны записаться на занятия по английскому языку с правильным уровнем обучения. Если ученик переходит в слишком продвинутый класс, он может разочароваться и в конце концов бросить обучение. Однако, если ученик входит в класс на наиболее подходящем уровне обучения, он может ставить перед собой цели. Кроме того, многие школы английского языка предлагают курсы подготовки к экзаменам.