12.11.2013

Путешествие по Калифорнии — это интересно!

Калифорния – штат США на побережье Тихого океана. Большая часть калифорнийского побережья – невозделанная земля, царство дикой, чарующей природы. Морское побережье с песчаными пляжами и скалы, холмы, каньоны, поднебесные вершины, апельсиновые рощи и виноградники – сказочная страна с обилием солнечных дней. В здешних водах можно увидеть тюленей, над гладью океана кружат бакланы, во время сезонных миграций сюда заплывают киты и дельфины. На крутых холмах раскинулся очаровательный город Сан-Франциско.


Этот город, окутанный вечерами туманной дымкой, необыкновенно красив. Волнообразные улицы, изящные домики на склонах холмов, розово-красные стальные мосты, мягкий климат привлекают сюда туристов. В южной части района ”Мишн”, располагается парк Бернал — Хил. Прекрасное место для туристических прогулок, с холма открывается потрясающий вид на Сан-Франциско. На территории ещё одного великолепного парка “Золотые ворота” много уединённых мест для прогулок, здесь же есть интересные музеи, Японский сад, Цветочная оранжерея, древесный питомник. Если от Сан-Франциско ехать на юг, то попадаешь на побережье залива Монтерей – это самая глубокая дугообразная бухта на Земле. Вдоль побережья от залива Монтерей до Кармела тянется одна из живописных в мире дорог.

К югу от Кармелы пролегает знаменитая Тихоокеанская прибрежная автострада. Дороги ведущие к побережью петляют серпантином среди ущелий, виды открывающиеся с края ущелий сказочно красивы. Здесь расположен Государственный заповедник Пойнт-Лобос, где обитают морские животные. В прибрежных водах среди бурых водорослей можно увидеть тюленей, каланов, зубастых терпугов и скорпен. На пяти из островов Чанелл разместился Национальный парк Чаннел-Айлендз. Самый большой из этих островов Санта-Крус, остров пересекают два горных хребта и несколько ущелий, а среди них расположена долина. На территории парка находится морской заповедник.

В заливе Сан-Диего со стороны Тихого океана, находится Национальный памятник Кабрилло с многочисленными водоёмами, где можно полюбоваться морской живностью. Сан-Диего известно и своими чудесными белопесчаными пляжами, которые тянутся вдоль мыса Коронадо. На территории Калифорнии находится более восьми тысяч озёр. Самое глубокое озеро Тахо, глубина 427 метров. В этом озере чистейшая вода которая течёт с окружающих его гор. Вода содержит солёные минералы и на вкус солёная. Тахо – высокогорное озеро, на его юго-западном побережье находится Изумрудный залив, уголок потрясающей красоты.

Самый популярный курорт раскинулся на острове Санта-Каталина, на юге Калифорнии. На побережье удивительного залива Авалон находится город с одноимённым названием. Побережье Калифорнии очарует каждого сказочными закатами, рокотом прибоя, удивительными растениями и животными, идеальными условиями для водных видов спорта. Туристы приезжают в Калифорнию, чтобы полюбоваться уникальным лесом гигантских секвой, увидеть действующие вулканы. И просто отдохнуть в гостеприимных отелях Калифорнии, на горнолыжных курортах, позагорать на песчаных пляжах. Побережье Калифорнии один из самых гостеприимных уголков Земли.