23.04.2018

Earth Day

Это день, который предназначен для повышения осведомленности и понимания природной среды Земли. Именно для этого мы дружно собрались утром 22-го апреля и отправились в лес с участниками проекта Посольства США English Access Microscholarship Program.

Тридцать ребят поделились на 2 команды, соревнуясь на скорость собрать как можно больше мусора и помочь преобразить наш лес к долгожданному лету. Рыскали долго, нашли много. Количество мусора в лесу уменьшалось по мере отдаления от места, куда обычно приезжают люди.

Территория была загрязнена пластиком и стеклом. Иногда попадались захоронения домашних животных. После уборки все заслужили небольшой перекус!

Для нашей организации это уже второе подобное мероприятие. В 2016-м мы убирали территорию леса близ санатория «Сосновый Бор», на этот раз лесопосадка близ «Золотого Фазана». Наш выбор не случаен, так как в рамках языковых лагерей эти зоны являются нашими локациями.

Планета Земля – наш общий дом, и мы должны беречь ее. Мы хотим, чтобы наш общий дом был цветущим садом, чтобы вместе с нами радовались растения и животные.

Давайте беречь Землю вместе!