13.08.2013

Вторая неделя – день первый!

Только здесь вы можете увидеть свежие фотооотчёты http://vk.com/album-29531000_177782923

Стартовала вторая неделя нашего пребывания в Соединенных Штатах. Опять учеба, опять ХАРДКОР! Сегодня выдалась жаркая погода – около 100 градусов по фаренгейту, благо спасают кондиционеры.

Участники интенсивного курса придерживаются разного расписания, у каждого индивидуальный курс, поэтому видятся лишь в перерывах между занятиями.

Прошла первая неделя и можно подвести небольшой итог. Не все шло гладко как хотелось.

Некоторые ребята желали больше развлекаться, но в замен получили настоящие занятия с домашними заданиями и кучей учебников. Кто-то хотел попасть в семью в Джони Деппу или ему подобным, где половину двора будет занимать бассейн, но в замен получили проживание в простых американских семьях. Некотрые хотели бы учиться два дня в неделю, а пять отдыхать, но получилось наоборот. Возможно кто-то ожидал выхода iPhone 5S во время обучения, но пришлось покупать прошлогодний iPhone 5.

Несмотря на столь тяжелые муки, поездка еще далека до конца и впереди нас ждет еще много новых впечатлений и знакомств, но мы выдержим!

Сегодня предлагаю узнать о впечатлениях от Анель Сейдахметовой:

Честно говоря, мне кажется что вот только недавно я с нетерпением ждала эту поездку, считала дни до отъезда. И вот сейчас я уже в Калифорнии!!!

Это просто восхитительно, здесь очень дружелюбная атмосфера) Мне очень нравится моя семья, они сразу придут на помощь если понадобится….

Даже если ты не очень хорошо знаешь английский язык семья по старается сделать все возможное, что бы ты понял что они имеют ввиду.

Университет очень большой, здесь много учителей, которые так же постараются помочь тебе)

Самое главное не бояться что же будет если вдруг, а вдруг я, и так далее. И не стесняться, разговаривать побольше с иностранцами, заводить новые знакомства)))

Мне очень здесь нравится, здесь настолько все продумано, все экскурсии, что у тебя даже не остается времени скучать по родному городу…

Я бы очень хотела еще раз приехать сюда в следующем году) надеюсь у меня это получится))