28.04.2015

Как учить английский: для творческих людей; с помощью мемо-техник и регулярной практики

Through drama, demonstration, and directions

Этот способ подойдет людям творческим. Но ролевые игры – это очень полезный опыт для каждого. Это возможность почувствовать себя другим человеком.

Role play everyday scenes using English in the dialogues. – Обыгрывайте сценки изповседневной жизни в виде диалогов.

Найдите себе напарника. Вы сможете обмениваться опытом друг с другом.

Do a monologue in English. – Монолог на английском.

Если вы совсем-совсем не можете найти партнера, или вы просто стесняетесь говорить на английском, то можно начать с монолога. Говорите в свое удовольствие. Говорите о чем угодно, комментируйте свои действия. Представьте себя англичанином. Это очень веселая и полезная игра.

Demonstrate how to do things in English. – Показывайте, как что-то делать, и комментируйте действия на английском.

Вначале вам будет друдновато, и почти все действия будут называться «Do this… Than do it like that…» Но постепенно ваша речь раскрепостится.

Practice giving directions in English. – Потренируйтесь, как давать указания или приказы на английском.

By using memory techniques

Use flash cards for English words and phrases you want to master. – Используйтекарточки, чтобы запоминать слова и фразы.

ИМ можно делать самому – писать или распечатывать, с картинками или без. Можно покупать готовые комплекты карт, скачивать их в интернете. Использовать специальные программы на компьютере, планшете или смартфоне, которые содержат комплекты карточек со словами для запоминания. Вариантов много. Повторяя слова каждый день, вы медленно, но уверенно улучшаете свой английский.

Use a mind map to organize English words related to each other. – Используйте«интеллектуальные» карты, чтобы структурировать информацию. Если вы не слышали о них, поищите в интернете.

Главное – регулярно, каждый день, желательно, в одно и то же время, повторять слова, заниматься изучением нового. Именно регулярность, а не магия, приводят к желанному результату.

Through Continuous Practice

Регулярная практика – это ключ к успеху

Answer English textbook exercises diligently on separate sheets. – Делайте задания, которые даются в учебниках и грамматиках.

Rephrase English sentences in your own words. – Учитесь перефразировать предложения на свой лад.

Если предложение кажется примитивным, добавьте в него немного слов. Если оно слишком сложное, упростите. Учитесь выражать мысли своими словами.

Practice making your own sentences using the English words you just learned. –Составляйте свои собственные предложения. Используйте слова, которые только что выучили.

Все учебники предлагают этот способ, как один из основных. Учим список слов, закрепляем его с помощью разных видов упражнений. Это действительно работает.

Keep your English essays, notes, and audio/video recordings to use as materials for comparison in the future. – Сохраняйте свои сочинения, рабочие/аудио/видеозаписи, чтобы сравнить со своими будущими результатами.

Вам кажется, что прогресс медленный, что вы ничему не учитесь. Но если вы будете заниматься несколько месяцев, а потом проверите свои старые записи – вы очень удивитесь! Ведите дневник успехов, перечитывайте его – это помогает.

Describe yourself and your interests in English. – Говорите о себе на английском.

Потому что вы – это самый интересный человек на земле!

Успехов!