09.11.2011

10 причин учиться в США

1. Упор на практику

Американские ВУЗы предлагают отличную материальную базу для практического применения полученных знаний, и основной упор в американской системе образования делается на практику. Университеты США предлагают отличные возможности для проведения исследований для ученых и студентов.

2. Кампус

Практически все ВУЗы представляют собой студенческие городки, в которых сосредоточены все, что нужно студенту для учебы и отдыха – учебные корпуса, библиотеки, общежития, пункты питания, спортивные комплексы, автостоянки, парки для отдыха и т.п.

3. Гибкость в учебном процессе

Студент волен сам выбирать те предметы, которые ему интересны, и которые, по его мнению, являются наиболее полезными для его будущей карьеры. Существует перечень обязательных предметов, но предметы на выбор дают студенту свободу в том, какую специализацию выбрать. Многие ВУЗы позволяют менять свою специальность (так называемый major) в ходе учебного процесса, если студент чувствует, что это не совсем то, что он хочет для своего будущего, или если он обнаружил способности и тягу к другой сфере деятельности.

4. Дружественность

Американцы, будучи уникальной нацией, состоящей из выходцев из многих культур, с большим интересом относятся к представителям других стран и к их культуре. И Вы, в свою очередь, получите возможность узнать больше о других странах и культурах в процессе общения с сокурсниками.

5. Финансовая помощь

Американские университеты и колледжи предлагают очень широкие возможности иностранным студентам по получению финансовой помощи, вплоть до полной стипендии. Помимо прямых скидок на обучение, Вы сможете также работая неполный рабочий день на территории кампуса получить дополнительную скидку.

6. Нет подготовительных курсов (Foundation)

Американская система образования отличается тем, что не предполагает обязательного прохождения подготовительного года (foundation year) перед поступлением в университет. Таким образом, студент, только что закончивший школу в своей стране, может сразу быть принятым в университет в США (при условии соблюдения требований поступления).

7. Рейтинг ВУЗа

Американские университеты традиционно возглавляют или находятся в первых рядах во всемирных рейтингах университетов, что говорит о качестве образования и академических возможностях, предоставляемых студентам в США.

8. Разнообразие

На сегодняшний день система высшего образования США включает в себя более 4900 университетов и колледжей, которые предлагают около 900 специальностей – самый высокий показатель в мире. Каждый иностранный студент найдет для себя в США тот ВУЗ и ту специальность, которые подходят именно ему.

9. Возможность работать

Во всех ВУЗах в США иностранные студенты имеют право работать на кампусе в течение 20 часов в неделю, что поможет с оплатой текущих расходов и поможет получить опыт работы.

10. Последипломная практика

Иностранные студенты, окончившие ВУЗ в США, имеют возможность остаться в США на дополнительные 12 месяцев с целью работы по своей специальности.

Записывайтесь на языковой тур в США от Step to English прочувствуйте дух студенческой жизни в University of California, Riverside: https://steptoenglish.org/language-tours/america

Вам также может быть интересно:
Высшее образование в США
10 самых дорогих государственных университетов для иностранных студентов