22.08.2017

Второй уикенд в Калифорнии

Километры американских горок, безумная скорость падения, гонки с героями диснеевских мультфильмов, битвы с трансформерами в Universal Studios, тысячи кубометров воды на одном из лучших фонтанов мира. Всё это – наши калифорнийские выходные.

За два дня мы посетили самый первый в мире Disneyland и Universal Studios.

Впервые за шесть лет поездок в США, мы остались в Диснейленде допоздна, попав на вечернее шоу фонтанов. Под конец увидели чарующий торжественный салют. И эти прелести здесь каждый день.

В обоих парках развлечений был настоящий аншлаг, километровые очереди. Рекордсменом стал аттракцион в Гарри Поттер парке, ни много ни мало 120 минут ожидания, но это стоило того.

В этом году в Диснейленде добавился новый аттракцион по мотивам фильма «Стражи Галактики», а Юниверсал нам запомнился встречей с российской блогершей Натали Кисель. Несмотря на санкции туристов из России было не мало. Интересный факт, что карт с описанием и расположением горок на русском языке в этом году нет.

Находясь в таких тематических парках понимаешь, что США – страна, где постоянно происходит шоу и крутятся миллионы долларов.

Цены на еду и напитки завышены — это, наверное, один из важнейших минусов. Сюда не приезжают на пару часов, и за целый день здесь можно выложить только на еду около $60. Но самая больная тема – это сувениры, которые не купить в обычном магазине.

В следующем году к программе мы добавим одни из самых опасных горок в мире в Six Flags Magic Mountain, потому что постоянно растут запросы наших ребят.

Благо, США – это то место, где сбываются и желания и мечты.