07.09.2017

FLEX в Костанае

ПРОГРАММА FLEX ОБЪЯВЛЯЕТ О НАЧАЛЕ КОНКУРСА!

Старшеклассники могут бесплатно поехать в США!

Вы учитесь в одном из старших классов казахстанской школы и хотите на один учебный год уехать на учебу в США? Реальный способ осуществить эту мечту, причем абсолютно бесплатно — это программа обмена для старшеклассников FLEX. Программа полностью финансируется правительством США через Государственный департамент США.

В этом году для участия в программе 2018-2019 учебного года будут отобраны более 100 финалистов из Казахcтанa. Финалистам программы оплачивается поездка от дома до их местопребывания в США и обратно, а также предоставляется стипендия и медицинская страховка. Для того, чтобы принять участие в программе вам нужно:

• являться гражданином Республики Казахстан;

• родиться в период с 1 января 2001 г. по 15 июля 2003 г;

• учиться в 8, 9 или 10 классах, либо на 1-ом курс колледжа, поступившие после 9-го класса;

• владеть английским языком в рамках учебной программы средней школы;

• за последние 5 лет не проживать в США более 3-х месяцев;

• отвечать требованиям по выдаче американской визы;

• иметь при себе подлинник документов (свидетельство о рождении, либо удостоверение личности, либо паспорт), 1 фото 3×4 и ручку.

• подписанное одним из родителей «Согласие на обработку персональных данных» (для загрузки документа кликните по ссылке).

Вам необходимо распечатать этот документ, подписать его и принести на тестирование. ВНИМАНИЕ! Школьники, которые не будут иметь этого документа в день проведения конкурса к тестированию допущены не будут! В конкурсе также могут принимать участие школьники с нарушениями слуха, зрения и другими физическими ограничениями. Для них будут созданы специальные условия для тестирования. Около 260 детей с ограниченными физическими возможностями уже обучались в США по данной программе.

Начиная с 9 сентября, для проведения первых двух туров программы FLEX представители Американских Советов поедут в 16 городов Казахстана. В Костанае первый тур пройдёт 12 сентября на базе Школы-лицей №1.