02.08.2014

Первые дни в Калифорнии

Знойная жара, дружелюбные улыбки, положительные эмоции сопровождают нас первые дни в Университете Калифорнии в Риверсайде.

Первыми начали курс наши интенсивники. 31 июля и 1 августа прошли тесты по английскому для дальнейшего определения в соответствующую группу, затем начались нудные и скучноватые разъяснения о дальнейших планах и правилах поведения наших студентов в Университете и в целом в США. Без этого никак, ведь каждый год в этот ВУЗ приезжают тысячи студентов и не все так умны и дисциплинированны как наши stepовцы.

С понедельника начнутся занятия и продлятся ближайшие четыре недели. Полуинтенсивники в отличии от остальных прохлаждаются и развлекаются походами по магазинами, но и их уже в предстоящий понедельник постигнет гранит науки, в который с особым рвением нужно будет вгрызться, дабы оттяпать для себя кусочек знаний и использовать его в ближайшем учебном году.

А завтра нас ждет первая вылазка из Риверсайда и отправимся мы прямиком к побережью Тихого океана, поближе к границе с Мексикой.

Купальники и плавки, крем от загара и литры воды, вот наша форма одежды и меню на завтра!